GBGH téléphone 705-526-1300
L’équipe de la haute direction

L’équipe de la haute direction

Pour vous assurer que les préoccupations et les compliments des patients sont traités en temps opportun par les personnes les plus appropriées, veuillez communiquer avec les relations avec les patients de l’HGBG à patientrelations@gbgh.on.ca ou appelez le 705-526-1300 poste 5641.

L’équipe de la haute direction à l’Hôpital général de la baie Géorgienne est un groupe de professionnels dévoués qui assurent la direction générale par l’entremise de diverses responsabilités et qui élaborent des stratégies et des politiques visant à concrétiser la vision de notre organisme.

Équipe de la direction

Gail Hunt, Présidente et chef de la direction Gail Hunt
Présidente et chef de la direction
HuntG@gbgh.on.ca
Dr. Vikram Ralhan, Médecin-chef Dr. Vikram Ralhan
Médecin-chef
RalhanV@gbgh.on.ca
Matthew Lawson, Vice-président directeur des services d’entreprise et chef de la direction financière Matthew Lawson
Vice-président directeur des services d’entreprise et chef de la direction financière
LawsonM@gbgh.on.ca
Angie Saini, Vice-présidente, Services cliniques et chef de direction des soins infirmiers Angie Saini
Vice-présidente, Services cliniques et chef de direction des soins infirmiers
sainia@gbgh.on.ca
Bill Whittaker, Vice-président des ressources humaines Bill Whittaker
Vice-président des ressources humaines
WhittakerB@gbgh.on.ca
Julia Sek, Directrice des soins aux patients Julia Sek
Directrice des soins aux patients
sekj@gbgh.on.ca
Jennifer Moore, Agente de communications Jennifer Moore
Agente de communications
MooreJen@gbgh.on.ca
Dawn Jones, Directrice des finances Dawn Jones
Directrice des finances
JonesD@gbgh.on.ca
Dr. Emily Queenan
Président du personnel medical
queenane@gbgh.on.ca