Taille du texte
Welcome to Georgian Bay General Hospital

L’équipe de la haute direction

L’équipe de la haute direction à l’Hôpital général de la baie Géorgienne est un groupe de professionnels dévoués qui assurent la direction générale par l’entremise de diverses responsabilités et qui élaborent des stratégies et des politiques visant à concrétiser la vision de notre organisme.

Équipe de la direction
 
L'équipe de la haute direction est un groupe plus important qui se réunit chaque mois et comprend tous les administrateurs pour assurer une bonne communication dans tous les domaines de l'organisation.

  • Gail Hunt, Président et chef de la direction
  • Email: HuntG@gbgh.on.ca
  • Extension du téléphone: 5010
  • Dr. Nancy Merrow, Chef du personnel
  • Email: MerrowN@gbgh.on.ca 
  • Extension du téléphone: 5020
     
  • Lucille Perreault, Vice-présidente, Services aux patients, et chef de direction des soins infirmiers par intérim
  • Email: PerreaultL@gbgh.on.ca  
  • Extension du téléphone: 5012
  • Dawn Major, Directeur principal, Performance organisationnelle
  • Email: MajorD@gbgh.on.ca 
  • Extension du téléphone: 5060
     
  • Stewart BoeckerVice-président des finances / Directeur des finances
  • Email: BoeckerS@gbgh.on.ca
  • Extension du téléphone: 5021
     
  • Bill Whittaker, Vice-président des ressources humaines
  • Email: WhittakerB@gbgh.on.ca 
  • Extension du téléphone: 5019
  • Marnie Lightfoot, Directrice services clinique
  • Email: LightfootM@gbgh.on.ca
  • Extension du téléphone: 5017

 

Dernières Nouvelles

Mon GBGH Bulletin électronique à l’intention de la communauté – Le février 2018

Mon GBGH Bulletin électronique à l’intention de la communauté

Read More...

< |||| >
1 2 3 4 5 6 7 8

Confidentialité | Conditions d'utilisation | Désistement © 2018 Hôpital général de la baie Georgienne