GBGH téléphone 705-526-1300

L’équipe de la haute direction

L’équipe de la haute direction à l’Hôpital général de la baie Géorgienne est un groupe de professionnels dévoués qui assurent la direction générale par l’entremise de diverses responsabilités et qui élaborent des stratégies et des politiques visant à concrétiser la vision de notre organisme.

Équipe de la direction

L’équipe de la haute direction est un groupe plus important qui se réunit chaque mois et comprend tous les administrateurs pour assurer une bonne communication dans tous les domaines de l’organisation.

Gail Hunt, President & Chief Executive Officer Gail Hunt
Présidente et chef de la direction
Email: HuntG@gbgh.on.ca
Dr Vikram Ralhan, Médecin-chef Dr. Vikram Ralhan
Médecin-chef
Email: RalhanV@gbgh.on.ca
Stewart Boecker, Vice President, Corporate Services & CFO Stewart Boecker
Vice-président des finances / Directeur des finances
Email: BoeckerS@gbgh.on.ca
Bill Whittaker, Vice President, Human Resources Bill Whittaker
Vice-président des ressources humaines
Email: WhittakerB@gbgh.on.ca
Marnie Lightfoot, Director of Clinical Services Marnie Lightfoot
Directrice services clinique
Email: LightfootM@gbgh.on.ca
Julia Sek

Directrice services clinique

Email: sekj@gbgh.on.ca

Jennifer Moore, Communications Officer Jennifer Moore
Agente de communications
Email: MooreJen@gbgh.on.ca
Dr. Emily Queenan
Président du personnel medical
Email: queenane@gbgh.on.ca