GBGH téléphone 705-526-1300

L’équipe de la haute direction

L’équipe de la haute direction à l’Hôpital général de la baie Géorgienne est un groupe de professionnels dévoués qui assurent la direction générale par l’entremise de diverses responsabilités et qui élaborent des stratégies et des politiques visant à concrétiser la vision de notre organisme.

Équipe de la direction

Gail Hunt, President & Chief Executive Officer Gail Hunt
Présidente et chef de la direction
HuntG@gbgh.on.ca
Dr Vikram Ralhan, Médecin-chef Dr. Vikram Ralhan
Médecin-chef
RalhanV@gbgh.on.ca
Angie Saini

Vice-présidente, Services cliniques et chef de direction des soins infirmiers

sainia@gbgh.on.ca

Bill Whittaker, Vice President, Human Resources Bill Whittaker
Vice-président des ressources humaines
WhittakerB@gbgh.on.ca
Marnie Lightfoot, Director of Clinical Services Marnie Lightfoot
Directrice services clinique
LightfootM@gbgh.on.ca
Julia Sek

Directrice services clinique

sekj@gbgh.on.ca

Jennifer Moore
Agente de communications
MooreJen@gbgh.on.ca
Dr. Emily Queenan
Président du personnel medical
queenane@gbgh.on.ca