GBGH téléphone 705-526-1300

L’équipe de la haute direction

L’équipe de la haute direction à l’Hôpital général de la baie Géorgienne est un groupe de professionnels dévoués qui assurent la direction générale par l’entremise de diverses responsabilités et qui élaborent des stratégies et des politiques visant à concrétiser la vision de notre organisme.

Équipe de la direction

L’équipe de la haute direction est un groupe plus important qui se réunit chaque mois et comprend tous les administrateurs pour assurer une bonne communication dans tous les domaines de l’organisation.

Gail Hunt, President & Chief Executive Officer Gail Hunt
Président et chef de la direction
Email: HuntG@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5010
Dr. Nancy Merrow, Chief of Staff Dr. Nancy Merrow
Chef du personnel
Email: MerrowN@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5020
Lucille Perreault, Vice President, Patient Services & Interim Chief Nursing Executive Lucille Perreault
Vice-présidente, Services aux patients, et chef de direction des soins infirmiers
Email: PerreaultL@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5012
Dawn Major, Chief Performance, Quality & Risk Officer Dawn Major
Directeur principal, Performance organisationnelle
Email: MajorD@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5060
Stewart Boecker, Vice President, Corporate Services & CFO Stewart Boecker
Vice-président des finances / Directeur des finances
Email: BoeckerS@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5014
Bill Whittaker, Vice President, Human Resources Bill Whittaker
Vice-président des ressources humaines
Email: WhittakerB@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5019
Marnie Lightfoot, Director of Clinical Services Marnie Lightfoot
Directrice services clinique
Email: LightfootM@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5017
Jan McCutcheon, Director of Finance Jan McCutcheon
Directrice des finances
Email: McCutcheonJ@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5021
Jennifer Moore, Communications Officer Jennifer Moore
Agente de communications
Email: MooreJen@gbgh.on.ca
Extension du telephone: 5177
Dr. Eileen Sacks, President, Medical Staff Dr. Eileen Sacks
Président du personnel medical
Email: SacksE@gbgh.on.ca
Dr. Emily Queenan, Vice-President, Medical Staff Dr. Emily Queenan
Vice-président du personnel medical
Email: QueenanE@gbgh.on.ca